Журналы

  • Вестник Алтайского государственного педагогического университета

    Главная цель данного научного журнала – содействовать профессионализации образования и научно-исследовательской работы в области образования и науки в российских университетах. Журнал рассчитан на аудиторию научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов педагогических вузов, также он будет интересен и учителям среднеобразовательных школ.

  • Педагогическое образование на Алтае

    Учредитель сетевого издания: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования " Алтайский государственный педагогический университет".

    Главный редактор - Матвеева Наталья Александровна, доктор социологических наук, профессор.

    Адрес редакции: 656031, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Молодежная, д.55.; тел.: +7 (3852) 205-409; e-mail: science@altspu.ru

    Адрес издателя: 656031, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Молодежная, д.55.

    Сетевое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер Эл № ФС77-77997 от 03 марта 2020 г.

    Периодичность издания: 2 номера в год.

    ISSN 2413-449X

    Статьи сетевого издания включаются в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), доступный в интернете по адресу: http://elibrary.ru

    Политика открытого доступа

    Это сетевое издание предоставляет непосредственный открытый доступ к своему контенту, исходя из следующего принципа: свободный открытый доступ к результатам исследований способствует увеличению глобального обмена знаниями.

    История журнала

    До 2009 года журнал выходил под названием "Педагогический университетский вестник Алтая".

  • Язык: мультидисциплинарность научного знания

    Научный альманах «Язык: мультидисциплинарность научного знания» охватывает значимые лингвистические и лингвофилософские проблемы, ряд теоретических и прикладных вопросов лингводидактики и переводоведения. В развитие научной платформы Альманаха как дискуссионной научной среды для реализации различных подходов к языку, языковому образованию, прикладным вопросам обучения языкам и переводческой теории и практике уже традиционно вносят вклад как известные, так и молодые ученые, для которых язык в современном понимании представляется объектом научного осмысления в его самых разных своих ипостасях, создающих многомерность языковой онтологии.

  • Пятый этаж

    Журнал для молодых учёных-филологов