АНАЛИЗ ЗАДАНИЙ ПО АЛГЕБРЕ, НАЦЕЛЕННЫХ НА ПРОВЕРКУ УМЕНИЯ СТРОИТЬ И ЧИТАТЬ ГРАФИКИ ФУНКЦИЙ, В РАМКАХ ОСНОВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА ПО МАТЕМАТИКЕ

Авторы

  • Екатерина Николаевна Дронова Алтайский государственный педагогический университет

Ключевые слова:

социальная реклама, рекламный текст, поликодовый текст, рекламный слоган, экспрессивность, лингвостилистический

Аннотация

В статье проанализированы алгебраические задания экзаменационной работы по математике для учащихся 9-х классов, нацеленные на проверку умения строить и читать графики функций. Рассмотрены примеры решения типовых задач из данного раздела алгебры. Анализируются задачи различного уровня сложности (базового и высокого). Решение заданий сопровождается описанием основных приёмов решения задач из этой области математики.

Биография автора

Екатерина Николаевна Дронова, Алтайский государственный педагогический университет

кандидат педагогических наук, доцент кафедры теоретических основ информатики

Библиографические ссылки

Кодификатор требований к уровню подготовки обучающихся для проведения основного государственного экзамена по математике (2017 г.) [Электронный ресурс]. — Режим доступа: http://fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii- specifikacii-kodifikatory.

Кодификатор элементов содержания для проведения основного государственного экзамена по математике (2017 г.) [Электронный ресурс]. — Режим доступа: http://fipi.ru/oge-i-gve-9/demoversii-specifikacii- kodifikatory.

Загрузки

Опубликован

2017-02-13

Выпуск

Раздел

Педагогические науки